logoheaderfoto
Personen

Gemeindeschreiber, Leiter Sozialdienst und Baubüro
Kohler Pirmin

056 616 68 00

» pirmin.kohler@dintikon.ch

Gemeindeschreiber-Stellvertreterin, Einwohnerkontrollführerin-Stv., Leiterin Bestattungsamt
Höhne Meggiolaro Anita

056 616 68 00

» anita.hoehne@dintikon.ch

Einwohnerkontrollführerin, Leiterin Inventuramt, Sachbearbeiterin Gemeindekanzlei
Dürig-Meyer Tanja

056 616 68 00

» tanja.duerig@dintikon.ch

Leiter Finanzen
Melliger Franz

056 616 68 10

» franz.melliger@dintikon.ch

Stellvertreterin Leiter Finanzen / Sachbearbeiterin Abteilung Steuern
Meyer Sandra

056 616 68 10

» sandra.meyer@dintikon.ch

Leiterin Abteilung Steuern / Leiterin Gemeindezweigstelle SVA
Widmer Karin

056 616 68 10

» karin.widmer@dintikon.ch

Stellvertreterin Leiterin Abteilung Steuern und Gemeindezweigstelle SVA
Kohler Monika

056 616 68 10

» monika.kohler@dintikon.ch

Auszubildender Kaufmann EFZ Profil E
Eigensatz Lukas

Hauswart / Ortsquartiermeister / Brunnenmeister-Stv.
Meier Michael

056 616 68 26

» Hauswart@dintikon.ch

Hauswart-Stv.
Mancuso Giovanni

056 616 68 26

Bauamt / Brunnenmeister
Annen Bruno

079 / 634 60 20

» bauamt@dintikon.ch

Bauamt
Schmidli Benno

Altweg 8
5606 Dintikon
Tel:  056 616 68 00
Fax: 056 616 68 09
gemeindekanzlei@dintikon.ch

Gemeindenachrichten